日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>シルクライナー 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
シルクライナー<予約制>
Silk liner
群馬・佐野・足利・さいたま〜名古屋・京都・奈良・大阪

時刻表はこちら
運賃表はこちら
平成29年4月1日(土)出発分からの時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
お知らせ

【「高崎バスセンター」停留所】
ペデストリアンデッキ工事に伴うバス乗降場所の変更について
平成29年11月5日(日)出発分より平成31年3月頃まで(予定)、工事の影響により、
高崎バスセンター」停留所の乗降場所を変更させて頂きます。
ご利用の際は十分にご注意下さい。詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


平成29年3月31日(金)出発分をもって「館林バスセンター」停留所は廃止となりました。
永らくのご愛顧ありがとうございました。
なお、その他の停留所の時刻・運賃に変更はございませんので、
引き続きご愛顧下さいますようお願い申し上げます。
(このページに掲載の時刻は平成29年4月1日(土)出発分からの情報です。)


時刻表
平成29年4月1日(土)出発分からの時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
乗降凡例…●=乗車のみ可能 ○=降車のみ可能

西毛(せいもう)とは主に群馬県西部の事です。東毛(とうもう)とは主に群馬県東部の事です。
このページに掲載の時刻表は平成29年41日()出発分からの時刻
停留所
 
名古屋京都
奈良・大阪ゆき
経由地 西毛
奈良経由
西毛
京都経由
東毛
京都経由
東毛
奈良経由
発車オーライネットでの予約便名 0003 0005 0007 0009
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:30 22:20 19:35 20:05
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:48 22:38
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:53 22:43
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55 22:45
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00 22:50
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:05
高崎駅口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:08
高崎駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:15
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:32
日本中央タクシー富岡営業所 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
安中市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:45
磯部温泉入口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:56
松井田仲町 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
伊勢崎駅南口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:00 20:30
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:35 21:05
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:10 21:40
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:20 21:45
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:00
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:15
足利市駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:50
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:30
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55 22:45
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:55 23:45
金山駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:02 5:06
名古屋駅太閤通口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:14 5:20
JR奈良駅東口(4番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:05 8:10
京都駅八条口(G2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 7:10
大阪OCAT 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50 8:10 8:20 8:55

乗降凡例…●=乗車のみ可能 ○=降車のみ可能
このページに掲載の時刻表は平成29年41日()出発分からの時刻
停留所
 
安中・高崎・前橋ゆき
さいたま・館林・太田・桐生ゆき
経由地 西毛
奈良経由
西毛
京都経由
東毛
京都経由
東毛
奈良経由
発車オーライネットでの予約便名 0104 0106 0110 0108
大阪OCAT 停留所周辺地図はこちらをクリック 19:30 20:30 20:00 19:40
京都駅八条口(G2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:40 21:10
JR奈良駅東口(4番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:15 20:25
名古屋駅太閤通口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:07 23:15
金山駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:22 23:30
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:25 4:46
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25 5:45
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:50
足利市駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:15
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 6:45
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10 6:50
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:45 7:25
伊勢崎駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:20 8:00
松井田仲町 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:21
磯部温泉入口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:24
安中市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:35
日本中央タクシー富岡営業所 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:41
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:08
高崎駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:05
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:32
高崎駅口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:35
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:20 5:50
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25 5:55
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:27 5:57
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:32 6:02
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:50 6:20 8:45 8:25
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
このページに掲載の運賃表は平成29年41日()出発分からの運賃
平成29年4月1日(土)出発分からの時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
停留所
大人片道運賃
名古屋 京都 奈良 大阪
前橋バスセンター 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
前橋駅南口 7,000円 9,000円 9,000円 9,600円
∩パーキング新前橋 7,000円 9,000円 9,000円 9,600円
新前橋駅 7,000円 9,000円 9,000円 9,600円
∩パーキング日高 7,000円 9,000円 9,000円 9,600円
高崎バスセンター 9,000円 9,600円
高崎駅東口 9,000円 9,600円
高崎駅西口 7,000円 9,000円 9,600円
藤岡インター 8,800円 9,400円
日本中央タクシー富岡営業所 8,500円 9,200円
安中市役所 6,800円 8,700円 9,200円
磯部温泉入口 6,800円 8,700円 9,200円
松井田仲町 6,800円 8,700円 9,200円
伊勢崎駅南口 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
桐生駅南口 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
太田駅南口 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
BUSターミナルおおた 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
大泉町役場 7,200円 9,200円 9,800円
邑楽町役場 7,200円 9,200円 9,800円
足利市駅前 9,200円 9,800円
佐野新都市バスターミナル 9,200円 9,800円
館林市役所 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
さいたま新都心駅東口 6,100円 8,200円 8,200円 8,700円

停留所
大人往復割引運賃
名古屋 京都 奈良 大阪
前橋バスセンター 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
前橋駅南口 12,600円 16,200円 16,200円 17,280円
∩パーキング新前橋 12,600円 16,200円 16,200円 17,280円
新前橋駅 12,600円 16,200円 16,200円 17,280円
∩パーキング日高 12,600円 16,200円 16,200円 17,280円
高崎バスセンター 16,200円 17,280円
高崎駅東口 16,200円 17,280円
高崎駅西口 12,600円 16,200円 17,280円
藤岡インター 15,840円 16,920円
日本中央タクシー富岡営業所 15,300円 16,560円
安中市役所 12,240円 15,660円 16,560円
磯部温泉入口 12,240円 15,660円 16,560円
松井田仲町 12,240円 15,660円 16,560円
伊勢崎駅南口 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
桐生駅南口 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
太田駅南口 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
BUSターミナルおおた 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
大泉町役場 12,960円 16,560円 17,640円
邑楽町役場 12,960円 16,560円 17,640円
足利市駅前 16,560円 17,640円
佐野新都市バスターミナル 16,560円 17,640円
館林市役所 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
さいたま新都心駅東口 10,980円 14,760円 14,760円 15,660円

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
往路が「京都」にて降車、復路を「奈良」より乗車及び往路が「奈良」、
復路が「京都」の場合でも往復割引運賃でご利用いただけます。

小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
身体障害者割引もございます。(ただし身体障害者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。




関連路線

東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線
(秋葉原・新宿・さいたま・川越・藤岡・高崎・前橋〜富山・金沢)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.