日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>シルクライナー 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
シルクライナー<予約制>
Silk liner
群馬・佐野・足利・さいたま〜名古屋・京都・奈良・大阪

時刻表はこちら
運賃表はこちら
令和元年6月21日乗車分からの時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
お知らせ

【高速バス運賃改訂について】
令和元年6月21日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません


【高速バス「高崎バスセンター」停留所】
ペデストリアンデッキ工事完了に伴うバス乗降場所移転終了について
工事の終了に伴い令和元年9月20日(金)午前9時を持ちまして、
高崎バスセンター」停留所の乗降場所がバスセンター内の元の場所に戻ります。
ご利用の際は十分にご注意下さい。詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


時刻表
時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
乗降凡例…●=乗車のみ可能 ○=降車のみ可能

西毛(せいもう)とは主に群馬県西部の事です。東毛(とうもう)とは主に群馬県東部の事です。
停留所
 
名古屋京都
奈良・大阪ゆき
経由地 西毛
奈良経由
西毛
京都経由
東毛
京都経由
東毛
奈良経由
発車オーライネットでの予約便名 0003 0005 0007 0009
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:30 22:20 19:35 20:05
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:48 22:38
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:53 22:43
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55 22:45
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00 22:50
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:05
高崎駅口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:08
高崎駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:15
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:32
日本中央タクシー富岡営業所 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
安中市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:45
磯部温泉入口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:56
松井田仲町 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
伊勢崎駅南口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:00 20:30
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:35 21:05
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:10 21:40
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:20 21:45
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:00
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:15
足利市駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:50
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:30
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55 22:45
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:55 23:45
金山駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:02 5:06
名古屋駅太閤通口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:14 5:20
JR奈良駅東口(4番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:05 8:10
京都駅八条口(G2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 7:10
大阪OCAT 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50 8:10 8:20 8:55

乗降凡例…●=乗車のみ可能 ○=降車のみ可能
停留所
 
安中・高崎・前橋ゆき
さいたま・館林・太田・桐生ゆき
経由地 西毛
奈良経由
西毛
京都経由
東毛
京都経由
東毛
奈良経由
発車オーライネットでの予約便名 0104 0106 0110 0108
大阪OCAT 停留所周辺地図はこちらをクリック 19:30 20:30 20:00 19:40
京都駅八条口(G2番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:40 21:10
JR奈良駅東口(4番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 20:15 20:25
名古屋駅太閤通口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:07 23:15
金山駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:22 23:30
さいたま新都心駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:25 4:46
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25 5:45
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:50
足利市駅前 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:15
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 6:45
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10 6:50
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:45 7:25
伊勢崎駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:20 8:00
松井田仲町 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:21
磯部温泉入口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:24
安中市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:35
日本中央タクシー富岡営業所 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:41
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:08
高崎駅西口(7番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:05
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:32
高崎駅口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:35
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:20 5:50
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25 5:55
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:27 5:57
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:32 6:02
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:50 6:20 8:45 8:25
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
このページに掲載の運賃表は令和元年621日()ご乗車分からの運賃
令和元年6月21日乗車分からの時刻表・運賃表を印刷される方はこちらをクリック(PDF)
停留所
大人片道運賃
名古屋 京都 奈良 大阪
前橋バスセンター 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
前橋駅南口 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
∩パーキング新前橋 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
新前橋駅 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
∩パーキング日高 7,200円 9,200円 9,200円 9,800円
高崎バスセンター 9,200円 9,800円
高崎駅東口 9,200円 9,800円
高崎駅西口 7,200円 9,200円 9,800円
藤岡インター 9,000円 9,600円
日本中央タクシー富岡営業所 8,700円 9,400円
安中市役所 7,000円 8,900円 9,400円
磯部温泉入口 7,000円 8,900円 9,400円
松井田仲町 7,000円 8,900円 9,400円
伊勢崎駅南口 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
桐生駅南口 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
太田駅南口 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
BUSターミナルおおた 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
大泉町役場 7,400円 9,400円 10,000円
邑楽町役場 7,400円 9,400円 10,000円
足利市駅前 9,400円 10,000円
佐野新都市バスターミナル 9,400円 10,000円
館林市役所 7,400円 9,400円 9,400円 10,000円
さいたま新都心駅東口 6,300円 8,400円 8,400円 8,900円

停留所
大人往復割引運賃
名古屋 京都 奈良 大阪
前橋バスセンター 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
前橋駅南口 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
∩パーキング新前橋 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
新前橋駅 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
∩パーキング日高 12,960円 16,560円 16,560円 17,640円
高崎バスセンター 16,560円 17,640円
高崎駅東口 16,560円 17,640円
高崎駅西口 12,960円 16,560円 17,640円
藤岡インター 16,200円 17,280円
日本中央タクシー富岡営業所 15,660円 16,920円
安中市役所 12,600円 16,020円 16,920円
磯部温泉入口 12,600円 16,020円 16,920円
松井田仲町 12,600円 16,020円 16,920円
伊勢崎駅南口 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
桐生駅南口 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
太田駅南口 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
BUSターミナルおおた 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
大泉町役場 13,320円 16,920円 18,000円
邑楽町役場 13,320円 16,920円 18,000円
足利市駅前 16,920円 18,000円
佐野新都市バスターミナル 16,920円 18,000円
館林市役所 13,320円 16,920円 16,920円 18,000円
さいたま新都心駅東口 11,340円 15,120円 15,120円 16,020円

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
往路が「京都」にて降車、復路を「奈良」より乗車及び往路が「奈良」、
復路が「京都」の場合でも往復割引運賃でご利用いただけます。

小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
障がい者割引もございます。(ただし障がい者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。




関連路線

東京・さいたま・群馬〜富山・金沢線
(秋葉原・新宿・さいたま・川越・藤岡・高崎・前橋〜富山・金沢)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.