日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>仙台ライナー 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
仙台ライナー<予約制>

高崎・前橋・伊勢崎・桐生・太田・大泉・邑楽・館林・佐野〜仙台

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

平成26年4月1日より消費税率引き上げられたため、
高速バス運賃についても改定させていただきました。
改訂後の運賃については運賃表をご覧ください。

現在「高崎駅東口」ののりばの場所ヤマダ電機側となっております。
ご利用の際はお間違えの無いように十分にご注意下さい。のりばの地図は
こちらをご覧下さい。

時刻表

停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます
停留所 仙台ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0101
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:10
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:21
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:36
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:38
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:53
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:58
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:05
伊勢崎・波志江 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:30
伊勢崎駅北口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:40
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:15
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:55
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:05
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:15
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:30
館林バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:00
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:10
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:30
仙台駅東口(44番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00

  
停留所 群馬方面ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001
仙台駅東口(44番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:31
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:50
館林バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:00
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:30
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:45
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:55
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:05
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:45
伊勢崎駅北口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:20
伊勢崎・波志江 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:55
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:02
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:07
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:22
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:24
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:39
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:50
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

のりば案内

群馬県内地区 栃木・仙台地区

運賃表
この運賃表は平成26年41日()以降運賃
停留所 片道運賃 往復割引運賃
大人 小人 大人 小人
前橋バスセンター 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
日本中央タクシー前(島野町) 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
高崎バスセンター 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
高崎駅東口 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
∩パーキング日高 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
新前橋駅 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
∩パーキング新前橋 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
前橋駅南口 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
伊勢崎・波志江 6,500円 3,250円 11,050円 5,530円
伊勢崎駅北口 6,500円 3,250円 11,050円 5,530円
桐生駅南口 5,900円 2,950円 10,030円 5,020円
太田駅南口 5,900円 2,950円 10,030円 5,020円
BUSターミナルおおた 5,900円 2,950円 10,030円 5,020円
大泉町役場 5,500円 2,750円 9,350円 4,680円
邑楽町役場 5,500円 2,750円 9,350円 4,680円
館林バスセンター 5,500円 2,750円 9,350円 4,680円
館林市役所 5,500円 2,750円 9,350円 4,680円
佐野新都市バスターミナル 5,500円 2,750円 9,350円 4,680円

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
身体障害者割引もございます。(ただし身体障害者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.