日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>仙台ライナー 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
仙台ライナー<予約制>

高崎・前橋・伊勢崎・桐生・太田・大泉・邑楽・館林・佐野〜仙台

時刻表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

【高速バス運賃改訂について】
令和元年6月21日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません


【高速バス「高崎バスセンター」停留所】
ペデストリアンデッキ工事完了に伴うバス乗降場所移転終了について
工事の終了に伴い令和元年9月20日(金)午前9時を持ちまして、
高崎バスセンター」停留所の乗降場所がバスセンター内の元の場所に戻ります。
ご利用の際は十分にご注意下さい。詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
停留所 仙台ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0101
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:30
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:40
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:55
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:58
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:13
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:18
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:20
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:25
伊勢崎駅口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:30
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:05
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:20
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:35
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:10
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:30
仙台駅東口(74番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00

停留所 群馬方面ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001
仙台駅東口(74番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:30
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:50
邑楽町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:15
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:30
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:40
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:45
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25
伊勢崎駅口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:35
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:36
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:41
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:56
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:58
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:20
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
このページに掲載の運賃表は令和元年621日()ご乗車分からの運賃
停留所 片道運賃 往復割引運賃
大人 小人 大人 小人
前橋バスセンター 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
日本中央タクシー前(島野町) 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
高崎バスセンター 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
高崎駅東口 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
∩パーキング日高 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
新前橋駅 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
∩パーキング新前橋 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
前橋駅南口 6,900円 3,450円 11,730円 5,870円
伊勢崎駅南口 6,700円 3,350円 11,390円 5,700円
桐生駅南口 6,100円 3,050円 10,370円 5,190円
太田駅南口 6,100円 3,050円 10,370円 5,190円
BUSターミナルおおた 6,100円 3,050円 10,370円 5,190円
大泉町役場 5,700円 2,850円 9,690円 4,850円
邑楽町役場 5,700円 2,850円 9,690円 4,850円
館林市役所 5,700円 2,850円 9,690円 4,850円
佐野新都市バスターミナル 5,700円 2,850円 9,690円 4,850円

!運賃についてのご注意!
往復割引運賃の適用期間は乗車日を含め10日以内となっております。
ただし往復割引運賃は事前に乗車券をお買い求めいただいた場合のみ有効です。
障がい者割引もございます。(ただし障がい者割引と往復割引運賃の二重適用はいたしません)
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。




ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.